Войти в почту

Обнародованы рендеры Mercedes SLR McLaren нового поколения

В сети появились рендерные изображения дизайнера Георгия Божкова нового поколения спортивного Mercedes SLR McLaren. Рендеры размещены на странице дизайнера в социальной сети Behance.

Обнародованы рендеры Mercedes SLR McLaren нового поколения
© ИА Regnum

Дизайнерская версия SLR McLaren имеет типичный стиль марки головной и задней оптики. На крыше автомобиля расположен воздухозаборник, через который нагнетается воздух для охлаждения мотора, расположенного сзади.

Под длинным капотом расположен багажник. Вцелом модель выполнена в духе американского купе Dodge Viper. Однако фирменные планки передних крыльев, выполненные в стиле SLR McLaren, а также эмблема в виде трёхконечной звезды на кузове, напоминают, что это немецкий автомобиль.

Высоко расположенные выхлопные патрубки на задней части авто лишь подтверждает тот факт, что мотор у модели находится за сиденьем водителя. У McLaren выхлопные отверстия расположены рядом с двигателем, чтобы сократить длину трубопровода и снизить общий вес машины.

Но пока это лишь дизайнерский проект — немецкий автопроизводитель не сообщал о том, что планирует представить преемника своему суперкару.

Ранее компания Mercedes-Benz провела в Германии дорожные тесты седана EQS с электрическим силовым агрегатом. В модельной линейке будущая новинка займёт место в одном ряду с представительским S-class, который оснащён обычным двигателем внутреннего сгорания. Дальность хода EQS составит 700 км.

Читайте также: Обнародован рендер нового поколения Mitsubishi Lancer Evo