Войти в почту

Надежный и выносливый Toyota Aristo

Для внутреннего рынка производители крупнейшего японского автомобильного концерна выпускают только лучшие модели.

Надежный и выносливый Toyota Aristo
© Car.ru

Довольно популярный автомобиль Toyota Aristo не является исключением. Данная модель представляет собой японский автомобиль бизнес-класса сегмента E. На внешних рынках продавался как Lexus GS. Серийное производство осуществлялось в период с 1991 по 2005 годы включительно. Аналог Lexus появился на 2 года позже и выпускается до сих пор.

Технические параметры. Для сборки модели была использована известная платформа N, которая имеет ряд особенностей и нюансов, важных для выпускаемых машин. Данная платформа использовалась производителями этого концерна для выпуска многих популярных авто и указанная модель не является исключением. Под капотом установлен 3,0-литровый силовой агрегат, его мощность составляет 226 лошадиных сил.

Вместе с ним работает четырехступенчатая или пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Кроме того, представлена и версия автомобиля, оснащенная 2,0-литровым 200-сильным двигателем. Привод у большинства версий был задним, хотя предусматривались и полноприводные модификации.

Экстерьер и интерьер соответствовали премиальному классу машины. Для их отделки использовали только качественные материалы. Внешность отличалась современной головной оптикой, довольно интересной решеткой радиатора и массивным задним бампером. Также были комплектации, которые имели дополнительные обвесы.

Небольшой дорожный просвет позволял передвигаться только по ровным дорогам. Для эксплуатации по бездорожью модель явно не была приспособлена.

Водительское и переднее пассажирское сиденье имеют дополнительные боковые поддержки, необходимые для комфорта во время передвижения, особенно на дальние расстояния.

Сзади установлен большой диван, на котором могли с комфортом разместиться три пассажира или можно было установить детские кресла. Передняя панель выполнена из качественного пластика, который не скрипел и не издавал неприятных звуков, поэтому дополнительная шумоизоляция салону не требовалась.

Оснащение модели несмотря на год выпуска было довольно богатым и включало в себя такие опции как: климат-контроль, датчик дождя и температуры, круиз-контроль, подогрев сидений, ABS, электропривод зеркал и так далее. В зависимости от модификации перечень оснащения мог несколько меняться и быть совершенно разным.

Заключение. Представительский седан японского производства имел массу преимуществ, за которые его любили потенциальные покупатели и считали одной из самых достойных моделей на рынке. В других странах машина продавалась под иным именем, но была не менее востребованной и конкурентоспособной.