Войти в почту

Aventador SVJ сравнили в гонке с 911 GT2 RS

Одним из тестировщиков стал Даниэль Абт, он является профессиональным гонщиком серии Formula E. Как ценитель качественного автомобильного оборудования, в его последнем видео о нрассказал о дрэг-гонке на четверть мили между Lamborghini Aventador SVJ и Porsche 911 GT2 RS.

Aventador SVJ сравнили в гонке с 911 GT2 RS
© Car.ru

Lamborghini Aventador SVJ выдает немного большую мощность, чем Porsche - 770 лошадиных сил против 700 лошадиных сил. GT2 RS не только легче, но и имеет коробку передач PDK, которая переключается намного быстрее, чем блок с одним сцеплением в Aventador SVJ.

Тем не менее, Lamborghini одержал упорную победу в первой гонке с места. Гоняясь по неровной и неподготовленной поверхности, Абт прогрел задние колеса перед вторым заездом, чтобы попытаться разогнаться быстрее, во время первой гонки автомобилю потребовалось 3,8 секунды.

Второй заезд показал совсем другой результат: Porsche одержал убедительную победу. Во время третьего тестового заезда Porsche снова одержал победу с небольшим перевесом.

Несмотря на то, что на Aventador была установлена ​​выхлопная система Novitec, было бы упущением не упомянуть, что его двигатель V12 все равно победил бы даже в стандартной комплектации. В то же время возможность участвовать в гонках на этих автомобилях на взлетно-посадочной полосе сама по себе является победой.