Войти в почту

Названа дата премьеры самого компактного электрокроссовера Audi

Немецкий автопроизводитель Audi представит свой самый компактный электрический кроссовер Q4 e-tron и кросс-купе Q4 e-tron Sportback 14 апреля 2021 года. Об этом сообщается на официальной странице компании в Facebook.

Названа дата премьеры самого компактного электрокроссовера Audi
© ИА Regnum

Электрокроссоверы будут собираться на «тележке» MEB. Таким образом, техническая начинка новинок будет схожа с техническим наполнением модели Volkswagen ID.4.

В движение внедорожник и кросс-купе будет приводить электромотор, выдающий до 306 л. с. Аккумулятор же позволит автомобилям проехать на одной зарядке до 450 км.

Длина Q4 e-tron составит 4590 мм, а межосевое расстояние — 2760 мм.

Топовые версии Q4 e-tron будут укомплектованы двумя дисплеями размерами 10,25 и 11,6 дюйма, медиасистемой с голосовым управлением и проекционным экраном с эффектом дополненной реальности.

Ранее гендиректор Audi Маркус Дюсманн сообщил, что компания Audi больше не будет инвестировать в разработку новых автомобильных двигателей внутреннего сгорания. Это решение связано с предстоящим введением новых экологических стандартов в Евросоюзе. Теперь автопроизводитель сосредоточится на создании электромоторов и силовых агрегатах на других альтернативных источниках энергии.

Читайте также: В России представлен обновлённый кроссовер Audi Q5