Войти в почту

Обнародованы фотографии электрического Cadillac Lyriq

Компания Cadillac представила фотографии электрического Cadillac Lyriq. Фотографии обнародовал вице-президент Cadillac по продажам, обслуживанию и маркетингу в Северной Америке Махмуд Самара в социальной сети LinkedIn.

Обнародованы фотографии электрического Cadillac Lyriq
© ИА Regnum

Первая информация о будущей новинке Cadillac появилась в августе прошлого года. Тогда был представлен шоу-кар Lyriq. При этом представители компании сообщили, что серийная модель не будет отличаться от шоу-кара.

Представленный на фотографиях Cadillac Lyriq — это прототип серийной модели, внешность которого скрывает камуфляжная пленка.

Сообщается, что в настоящее время прототип тестируют на объектах General Motors в Мичигане. Построена модель на модульной «тележке» электромобилей GM, которая комплектуется аккумуляторной батареей Ultium.

Cadillac Lyriq оснастят батареей на 100 кВт-ч, одного заряда которой хватит, чтобы преодолеть расстояние равное свыше 482 км.

Производство модели будет налажено на предприятии Cadillac под названием Spring Hill в Теннесси в первом квартале 2022 года.

Ранее компания GMC (принадлежит компании General Motors) представила серийную версию электрического внедорожника Hummer.

Читайте также: Обнародованы рендеры нового Hyundai Alcazar