Войти в почту

General Motors отзывает авто по причине проблем с логотипом в центре рулевого колеса

По заявлению Роскомнадзора, компания General Motors объявила о необычной отзывной компании. Она связана с логотипом марки.

General Motors отзывает авто по причине проблем с логотипом в центре рулевого колеса
© Car.ru

По заявлению представителей автобренда, эмблема, расположенная на автомобильном рулевом колесе Camaro при срабатывании подушки безопасности может отрываться по причине неправильного её крепления и превращаться в настоящий «снаряд. Отлетев на большой скорости, логотип может нанести увечья водителю либо пассажирам.

Таким образом, в ходе дорожно-транспортного происшествия увеличивается вероятность получения серьёзных травм. Если эмблема попадет в голову, она может привести к летальному исходу. Пока что отсутствуют данные о получении увечий по причине данного дефекта.

По заявлению представителей марки, отзыв затронет тридцать транспортных средств, которые реализовали на территории Соединённых Штатов.

Примечательным является то, что все данные машины выпустили с конвейера в разное время. Проблемы с креплением этой эмблемы возникали периодически на данных авто, начиная с 2017 г.