Войти в почту

Возрожденный «ЗАЗ Ланос 2021» показали на рендере

ЗАЗ собирается возобновить производство авто «ЗАЗ Ланос». Согласно предположениям, основой транспортного средства станет Dacia.

Возрожденный «ЗАЗ Ланос 2021» показали на рендере
© Car.ru

В 2020 г. Запорожский автомобильный завод начал активное сотрудничество с автомобильной компанией Renault, которая представила бюджетник Dacia Logan третьей генерации. Украинским предприятием в недавнем времени была освоена сборка Renault Arkana. По заявлению экспертов, в дальнейшем возможно расширение сотрудничества с французской компанией. Одним из возможных вариантов является локализация на территории Украины на мощностях ЗАЗ новой версии Logan, которую в процессе ребрендинга назовут Lanos.

Из опубликованного рендера видно, что возрожденный Lanos с платформой CMF-B от Renault, мог получить дизайн Logan третьего поколения, однако с узнаваемой передней частью.

Модель на изображении получила новые фары со знакомым дизайном, а также другую радиаторную решетку. Чтобы удешевить производство, ЗАЗ может не использовать дополнительную хромированную отделку, а также окраску корпусов наружных зеркал в оттенок кузова.