Войти в почту

Обновлённый Jeep Compass представился в Европе

Спустя полгода после презентации обновлённого Компасса в Китае, компания Jeep показала посвежевший вседорожник для Европы. Унификация в плане дизайна и оснащения почти 100%-ая, исключением лишь стало размещение буксировочных проушин, которые у китайского Компасса расположены в переднем бампере, а на европейце она одна и на корме. В набор исполнений также добавлена версия 80th Anniversary украшающее облик и салон «юбилейным» декором.

Обновлённый Jeep Compass представился в Европе
© Autorating.ru

Новый салон предложит медиа-комбайн Uconnect 5 с поддержкой обычных сервисов, голосовым ассистентом Amazon Alexa, 3D-навигацией и топовым дисплеем размером 10,1 дюйма (по умолчанию 8,4″), цифровую приборную панель диагональю 10,25 дюйма, эргономичные кресла с отделкой из кожи и всевозможный декор.

А вот набор силовых установок у европейского Компасса заметно обширнее, хоть он и не нов. Паркетники можно заказать с дезелем 1.6 MultiJet (130 л.с. и 320 Н·м) и шестиступенчатой «механикой», бензиновой турбомотором 1.3 T-GDI настроенным на отдачу 130 либо 150 л.с. с «ручкой» и «роботом», а также полноприводном гибридном варианте 4xe, где «турботройке» и шестиступенчатому «автомату» помогает электромотор приводящий в движение задние колёса, тут также два варианта настройки мощности — 190 либо 240 л.с. при тяге 270 Н·м.

Ещё одним значимой инновацией для Джипа стал магистральный автопилот умеющий держать дистанцию от впередиидущего автомобиля, заданную скорость и полосу движения, при необходимости подруливать и экстренно тормозить при обнаружении пешеходов и велосипедистов, а также «бодрить» водителя если он теряет внимание или засыпает.

Производство обновлённых вседорожников уже стартовало на заводе в Мелфи (Италия), в связи с локдауном отгрузка автомобилей предполагает задержку до полугода. В России свежи Компассы прибудут в лучшем случае к концу года.