Войти в почту

Редкий Porsche 928 с мощностью 1114 л.с. выставили на аукцион

Сильно модифицированный экземпляр 1978 года стал самым быстрым Porsche 928 в мире после достижения рекордной скорости в 377,8 километров в час на полигоне TRC в 2020 году.

Редкий Porsche 928 с мощностью 1114 л.с. выставили на аукцион
© Car.ru

Porsche 928 оснащен расточенным 6,54-литровым V8 мощностью 1114 лошадиных сил и 1296 Нм крутящего момента. Двигатель претерпел значительные модификации, наиболее заметными из которых являются нагнетатель Vortech, нестандартные распредвалы, сильно модернизированный клапанный механизм, головки с отверстиями, нестандартный впуск и система управления двигателем TecGT. Мощность передается на шестиступенчатую механическую коробку передач с близкими передаточными числами и дифференциал повышенного трения Getrag.

Собственные пружины 928 Motorsports получили двойные регулируемые амортизаторы на каждом углу. Также есть регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости. Тормоза представляют собой вентилируемые и перфорированные роторы Brembo с четырехпоршневыми суппортами. Porsche ездит на 18-дюймовых колесах Forgeline с шинами Hoosier.

В экстерьер 928 добавили широкофюзеляжный комплект и заднее крыло из углеродного волокна, аэродинамический поддон. На аукционе выставлена ​​форма для изготовления новых передних клипс. Внутри появился восьмиточечный каркас безопасности и система пожаротушения.

Все эти детали в совокупности делают модель успешным гоночным автомобилем. Он также стал самым быстрым полноприводным автомобилем на Пайкс-Пик в 2009 году и лидером сезона в NASA GTS Unlimited Division в 2016 году.