Войти в почту

Драг-рейс BMW 128ti против VW Golf 8 GTI показал неожиданный результат

В феврале появилось видео, показывающее, как BMW 128ti работает при полной нагрузке. Это была впечатляющая демонстрация езды хэтчбека с FWD, а теперь 128ti сравнили в гонке с хот-хэтчем.

Драг-рейс BMW 128ti против VW Golf 8 GTI показал неожиданный результат
© Car.ru

Новый автомобиль сравнили в заезде с Volkswagen Golf GTI. В новом видео две машины протестировали на прямой для трансляции гонки.

Под капотом 128ti установлен 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощностью 262 лошадиных силы и крутящий момент в 400 Нм. Этого выхода достаточно для разгона до 100 километров в час за 6,1 секунды. Мощность достигает передних колес исключительно через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Golf GTI использует аналогичный 2,0-литровый двигатель с непосредственным впрыском с турбонаддувом. Четырехцилиндровый двигатель TSI развивает мощность 241 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Golf GTI получил семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

Не учитывая разницу в весе - 128ti тяжелее на 41 килограмм, автомобили по техническим характеристикам практически идентичны. Тем не менее, в первом заезде 128ti одержал легкую победу.

Общий результат тестов можно увидеть на видео.