Войти в почту

Hyundai представила семиместный кроссовер Alcazar

Компания HMIL (Hyundai Motor India Ltd.) представила кроссовер Alcazar с трёхрядным салоном. Новинка базируется на платформе Creta и предназначена исключительно для рынка Индии.

Hyundai представила семиместный кроссовер Alcazar
© Motor.ru

Трехрядный «Алькасар» представляет собой удлиненную местную «Крету» второго поколения, внешне копирующую китайский ix25. Расстояние между осями здесь на 150 миллиметров больше (2760 мм), чем у пятиместной машины, а из новых кузовных деталей присутствует разве что задняя часть с дополнительными окошками и другими, более крупными фонарями.

Фотошпионы рассекретили салон семиместного Hyundai Creta

В салоне кроссовера может быть семь или шесть посадочных мест. Во втором случае посередине будет не трёхместный «диван», а два раздельных кресла. В списке оснащения есть сенсорный дисплей мультимедиа диагональю 10,25 дюйма, панорамная крыша, климат-контроль, цифровая приборная панель, система кругового обзора и многое другое.

В гамму двигателей Hyundai Alcazar вошли бензиновый «атмосферник» 2.0 Nu (159 сил и 192 Нм) и дизель 1.5 U2 CRDi (115 сил и 250 Нм). Оба мотора можно сочетать с шестиступенчатой «механикой» или автоматом. Более мощный бензиновый «Алькасар» разгоняется до первой «сотни» за 10 секунд.

Продажи кроссовера в Индии начнутся в следующем месяце. Конкурентами Alcazar станут Mahindra XUV500 (цена эквивалентна 1,07 миллиона рублей), Tata Safari (1,13 миллиона рублей) и MG Hector Plus (1,02 миллиона рублей).

Источник: Hyundai

Самые любимые кроссоверы россиян за три месяца 2021 года