Войти в почту

Китайский электровэн Solis EC30 показали на ПМАС-2021

Китайский электрический минивэн Solis EC30 представленный на автосалоне в Петербурге еще не продается в России. Обзор на данный автомобиль сделали журналисты издания speedme.ru.

Китайский электровэн Solis EC30 показали на ПМАС-2021
© Моя Москва.онлайн

Электровэн Solis EC30 оснащается асинхронным электромотором мощностью 156 л.с., расположенным на передней оси. Подпитку электродвигателя осуществляет трехкомпонентная литиевая батарея lifepo4 емкостью 47,17 кВт/ч с обогревом, воздушной системой контроля температуры и функцией быстрой зарядки за 40 минут. На одном заряде автомобиль способен проехать до 355 км.

По дизайну автомобиль напоминает Toyota Alphard прошлого поколения. Сдвижные задние боковые двери расположены с двух сторон. Авто оснащено электрообогревателями салона, кондиционером, парктроником, мультимедийной системой с 9-дюймовым тачскрином.

Модель имеет три версии — с салоном на пять и семь мест, а также грузовая, способная перевозить до 1 тонны грузов. После прохождения испытаний и получения ОТТС автомобиль поступит на российский рынок. Стоимость авто будет начинаться от 2,77 млн рублей.