Войти в почту

Новое поколение Hatch от Mini и Great Wall впервые показали на фото

Британская автомобильная компания Mini, принадлежащая BMW, работает над четвертым поколением модели Hatch. В продажу новинку хотят запустить в 2023 году, а под капотом должен оказаться электрический или бензиновый силовой агрегат.

Новое поколение Hatch от Mini и Great Wall впервые показали на фото
© Car.ru

Главными конкурентами новой модели названы Opel Corsa и Peugeot 208. Производство новинки будет сосредоточено в Китае, где BMW совместно с Great Wall создали для нее новую электрическую платформу. Электрокар и бензиновая версия получат одинаковый дизайн, а сборку наладят на заводе Mini в Оксфорде.

В Сети появились первые снимки тестового прототипа авто, на которых видно, что авто получит меньше габариты в сравнении с предшественником. Чтобы скрыть особенности ТС, ему добавили фальшивые панели, такие как воздухозаборник на капоте в стиле Cooper S. Вполне вероятно, что большие фары головного освещения также сделаны для отвлечения внимания.

В салоне Mini Hatch фотошпионам удалось рассмотреть сдвоенный дисплей, объединяющий цифровую приборную панель и тачскрин мультимедийной системы. Ранее также сообщалось, что Mini планирует оставить высокопроизводительную версию нового автомобиля John Cooper Works (JCW), даже если она станет полностью электрической.