Войти в почту

Младший кроссовер Alfa Romeo вновь отложен

Европейский офис Automotive News сообщил о сроках переноса дебюта кроссовера Alfa Romeo Tonale, презентацию отложили на конец декабря, а новый старт продаж запланирован на первый квартал следующего года. Это уже вторая отсрочка младшего паркетника, после первого переноса в трудном для Альфы 2020 году, в этот раз простой связан с настройкой гибридной силовой установки, которая не устроила нынешнего главу марки Жан-Филлип Импарато.

Младший кроссовер Alfa Romeo вновь отложен
© Autorating.ru

Это иллюстрация концепта 2019 года, ниже на фото готовый макет максимально приближённый к товартному паркетнику.

Tonale будет унифицирован по силовым узлам со свежим Jeep Compass, который дебютировал пару дней назад. Полноприводная подзаряжаемая гибридная установка 4xe у Компасса состоит из бензиновой «турбочетвёрки» 1.3 вращающей передние колёса и электромотора интегрированного в приводе задних колёс, электродвигалель запитан от своеобразной изогнутой батарейки ёмкостью всего 11,4 кВт·ч обеспечивающей кроссоверу до 49 км на электротяге, а совокупная отдача бензо-электрической системы может быть настроена на 190 либо 240 л.с. при неизменной тяге в 270 Н·м.

Что из этого не устроило главу итальянской фирмы неизвестно, по неофициальным данным, Tonale будет тяжелее Компаса, соответственно тяги гибрида может быть недостаточно для драйвовой Альфы, да и запас хода с такой батарейкой будет смешным.