Войти в почту

Американец купил участок земли и обнаружил на нём редкий спорткар, простоявший там 20 лет

В социальных сетях появилось видео, на котором показан редкий спорткар, простоявший на территории одного из земельных участков более 20 лет.

Американец купил участок земли и обнаружил на нём редкий спорткар, простоявший там 20 лет
© Car.ru

Речь идет об автомобиле Lotus Esprit. Нынешний его владелец выкупил британский спорткар всего за 300 долларов и намерен полностью отреставрировать, однако обойдётся ему это определённо недёшево — учитывая состояние, в котором было найдено купе.

Автомобилист из Америки не сомневается в том, что у него получится вернуть машине первоначальный внешний вид. Причем затраты, которые придется сделать, водителя не интересуют.

Суперкар простоял 20 лет в нерабочем состоянии. Салон Lotus Esprit сгнил практически полностью. Кроме того, спорткар лишился всех стекол. Его техническая часть также желала оставлять лучшего. Но покупателя совершенно не смутило состояние автомобиля, который будет восстанавливаться на протяжении продолжительного времени, так как придется искать оригинальные элементы, заказывая их из разных стран мира.

Компания Lotus выпускала купе Esprit в период с 1976 по 2004 год, оснащая его моторами мощностью от 160 до 355 лошадиных сил. Вместе с ним работала механическая коробка передач и задний привод.