Войти в почту

Названы три новых автомобиля, которые дешевле Lada Granta

На авторынках Индии и Китая есть новых модели машин, которые дешевле российской Lada Granta. Согласно рейтингу канадского ресурса Hotcars.com седан Волжского завода оказался лишь на четвертой строчке ТОПа наиболее доступных машин.

Названы три новых автомобиля, которые дешевле Lada Granta
© Car.ru

Самым бюджетным автомобилем в 2021 году стал Renault Kwid, дебютировавший в 2015 году в Индии. Пост-рестайлинговая версия субкомпактного кроссовера доступна всего за 3900 долларов. Второе место досталось индийскому бестселлеру хэтчбеку Maruti Suzuki Alto. Нынешняя вторая генерация автомобиля была создана специально для рынка Индии. Транспортное средство с трехцилиндровым 800-кубовым двигателем, мощностью 48 лошадиных сил с пятиступенчатой механической КПП можно приобрести за 4100 долларов.

На третьем месте оказался суперпопулярный на территории Поднебесной электрический Hong Guang Mini EV, который доступен с весьма оригинальными пакетами тюнинга. Превосходит этот электрокар в Китае Tesla Model 3, что не удивляет при ценнике в 4400 долларов. Запас хода у самого продаваемого в мире электромобиля составляет 170 километров.

Lada Granta заняла четвертую позицию в рейтинге, так как её цена на сегодняшний день составляет 6400 долларов. К более дорогим автомобилям бюджетного класса отнесли Mitsubishi Mirage, Smart Fortwo, Chevrolet Spark 2020, Dacia Sandero.