Войти в почту

Американский блогер едва не разбил Lamborghini Aventador, перепрыгивая его на Lamborghini Urus

Автор YouTube-канала Street Speed 717, прославившийся своими безбашенными трюками на пикапах, выпустил очередное видео. На этот раз оно стало, пожалуй, самым дорогим за всю историю выпусков, потому что в нем приняли участие сразу два Lamborghini — Urus и Aventador. Причем первый перепрыгивал через второй. Посмотрите, как это было.

Американский блогер едва не разбил Lamborghini Aventador, перепрыгивая его на Lamborghini Urus
© Carakoom

Ранее все свои трюки американский блогер выполнял на естественных природных «трамплинах». Ими служили пригорки и берега ручьев. Однако в марте местная комиссия по рыболовству выдвинула против него 18 обвинений — в основном за загрязнение окружающей среды. Поэтому на этот раз место для записи ролика пришлось выбирать вдали от водоемов — в чистом поле.

Так, для начала блогеру пришлось самостоятельно создать две искусственные насыпи. Одна из них выполняла роль трамплина, другая — площадки для приземления после прыжка. А между ними поставили Aventador.

Перед решающим прыжком вся подготовка Urus ограничилась лишь к выбору внедорожного режима работы подвески. Увеличенный дорожный просвет должен был защитить днище от удара по насыпи и от контакта с «Авентадором». И последнюю миссию «Урус» едва не провалил. На кадрах видно, что между крышей купе и колесами кроссовера оставались считанные сантиметры. К счастью, автомобили все же не коснулись друг друга, а значит, трюк считается выполненным.

Кстати, блогер уточнил, что Lamborghini Urus, на котором он прыгал, принадлежит ему, а Aventador — его невесте.