Войти в почту

Aston Martin представил эксклюзивную версию кроссовера DBX

В Сети показали на видео эксклюзивную версию британского кроссовера Aston Martin DBX. Автомобиль оснастили отделкой салона из алькантры и добавили в экстерьер необычную окраску кузова.

Aston Martin представил эксклюзивную версию кроссовера DBX
© Car.ru

Aston Martin DBX является самым массовым автомобилем британского бренда. Машина получила множество функций для обеспечения комфорта своим пассажирам. Специальное подразделение Aston Q разрабатывает для кроссовера особенные комплектации, какой стало и последнее творение инженеров.

Одной из особенностей авто стала зеленая окраска, причем она прошла множество испытаний перед использованием, чтобы гарантировать долговечность, поскольку инженеры Aston использовали те же технологии окраски, что и для окраски кузова гиперкара Valkyrie.

В списке оснащения можно также отметить коричневые ручки из пены над дверьми, 3D-печать и гравировку центральной консоли, а также коричневую строчку по всему интерьеру. DBX получил уникальные медные значки, которые сочетаются с другими медными элементами по всему автомобилю, такими как колеса и шильдики Aston Q.

Под капотом авто оказался 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом от AMG, который выдает 547 лошадиных сил мощности и 700 Нм крутящего момента. Новое эксклюзивное исполнение кроссовера будет построено в количестве 10 экземпляров, каждый из которых будет стоить 199 950 фунтов стерлингов или 21 051 935 руб. по текущему обменному курсу.