Войти в почту

Обновленный двигатель Mazda e-Skyactive X дебютирует в моделях 2021 года

Уникальный бензиновый двигатель Mazda e-Skyactive X будет устанавливаться на моделях Mazda CX-30 и Mazda 3. Обновленная версия силового агрегата сможет похвастать большой мощностью, топливной экономичностью и динамикой. В концерне считают, что обновленные CX-30 и представители семейства 3 произведут впечатление на покупателей.

Обновленный двигатель Mazda e-Skyactive X дебютирует в моделях 2021 года
© Авто.Про

Последняя модель 2-литрового двигателя e-Skyactive X имела показатель мощности 186 л. с. при 6 тыс. об/мин и максимальным крутящим моментом в 240 Н.м уже на 4 тыс. об/мин. В новой версии двигателя заметно увеличен крутящий момент. Это будет чувствоваться уже на 2 тыс. об/мин. Выходной крутящий момент обновленного двигателя e-Skyactive X стал лучше во всех диапазонах, но особенно при наборе скорости. Отмечается, что с данным двигателем концерну удалось снизить выбросы СО2 до 5-11 г/км.

[replaceparts]

За счет улучшения комбинированной WLTP привлекательность двигателя e-Skyactive X еще больше возрастает. Как заявляют представители концерна, улучшение получила и гибридная система Mazda M Hybrid. За счет нового программного обеспечения электроника будет лучше контролировать процессы в двигателе и смежных системах. Это выльется в экономию горючего и заряда батареи, а также в увеличение полезной мощности силового агрегата.