Войти в почту

Новый гиперкар MG Cyberster рассекречен до презентации

Принадлежащий китайской компании SAIC бренд MG рассекретил электрический гиперкар Cyberster. Дебютирует впечатляющая машина спустя десять дней на автосалоне в Шанхае.

Новый гиперкар MG Cyberster рассекречен до презентации
© Car.ru

Автомобиль получил двухдверный кузов с вытянутой передней стороной. Новинка хорошо показывает особенности технологий и дизайна, которые появятся в предстоящих разработках MG. Частично Cyberster напоминает собой некоторые спорткары 60-х годов от британского производителя. При создании корпуса электрокара авторы проекта сделали все ради повышения показателей аэродинамики. Именно поэтому, судя по всему, у гиперкара очень вытянутый капот, сгибаемый вниз ближе к окончанию, и обширный воздухозаборник.

Другой важный фрагмент кузова находится в задней части. Там инженеры MG поместили увеличивающий степень прижимной силы оригинальный спойлер. Есть также пара диффузоров, сочетающихся с необычными фонарями и прочими деталями, которые формируют некий футуристический вид.

О технических возможностях Cyberster пока ничего не известно. Европейские СМИ сообщают, что построенный на индивидуальной платформе для электромобилей английский гиперкар выйдет на рынок с агрегатами, которые обеспечат разгон до «сотни» за три секунды и дальность хода в целых 800 километров. Новинку уже успели прозвать одним из конкурентов Tesla Roadster.