Войти в почту

Kia представила семиместный кросс длиной больше 4 метров

Для новой компактной модели кросса Kia Sonet предложили модификацию с тремя рядами кресел. Оригинальную пятиместную машину разработали специально для авторынка Индонезии.

Kia представила семиместный кросс длиной больше 4 метров
© Car.ru

В Индии на авто длиной меньше 4 метров действует уменьшенный транспортный налог. На территории Индонезии такие законы отсутствуют, по этой причине там появилась удлиненная модификация с семиместным салоном.

Новая Kia Sonet длиннее на 12,5 см в сравнении с индийской версией. Её длина составляет 4,12 м. Размеры колесной базы достигают 2,5 м. Новинка по внешнему виду отличается от оригинальной модели кросса увеличенным свесом кормы. Это позволило установить на 3-ем ряду два небольших кресла.

Для семиместной модификации предлагается безальтернативный полуторалитровый атмосферный бензиновый мотор на 115 «лошадей». Двигатель функционирует вместе с МКПП или вариатором. Машина комплектуется переднеприводной системой.

Авто оснащается виртуальной приборной панелью, информационно-развлекательным комплексом с сенсорным экраном на 10,25 дюймов, поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, акустической системой Bose на семь динамиков, беспроводной зарядной станцией для смартфона.