Войти в почту

Новый Renault Kadjar засняли на тестах

Представленный в 2015 году Kadjar — один из старейших внедорожников Renault в нынешнем модельном ряду. В 2020 году было продано всего 63685 автомобилей данной модели, тогда как дилеры успели реализовать 149845 Volkswagen Tiguan.

Новый Renault Kadjar засняли на тестах
© Car.ru

Это очевидный признак того, что Renault нужно новое поколение модели, и в настоящее время он работает над этим.

В Сети появились шпионские снимки Kadjar 2022 года, и они показывают испытания французского кроссовера где-то в Швеции. Запечатлеть удалось сразу две тестовые машины в камуфляже, скрывающем то, что выглядит как серийный кузов и фары.

Новый Kadjar уже выглядит более свежо, чем его предшественник. Создается впечатление немного более спортивного кроссовера с более короткими свесами спереди и сзади. С некоторых точек зрения он очень похож на новый Nissan Qashqai (известный в США как Rogue Sport).

Два компактных внедорожника будут использовать одну и ту же платформу CMF-C, разработанную в сотрудничестве между Renault и Nissan. Новая основа добавит возможность интеграции электрифицированных трансмиссий, и новый Kadjar будет запущен с доступной подключаемой гибридной системой. Ходят даже слухи о потенциальной полностью электрической версии, но это еще не подтверждено.

Под капотом ожидается 1,3-литровый газовый двигатель Renault с турбонаддувом, а ожидаемая гибридная трансмиссия возьмет на себя роль более мощного и немного более дорогого варианта.