Войти в почту

Новый Renault Duster провалился в продажах

Обновленный кроссовер французского производства Renault Duster провалился в продажах, не оказавшись таким востребованным, как планировали разработчики.

Новый Renault Duster провалился в продажах
© Car.ru

По итогам мартовских продаж, французский кроссовер не смог войти в ТОП-25 самых востребованных автомобилей SUV-сегмента. За отчетный период было продано 1 070 единиц. Аналитики уверены, что основной причиной невостребованности машины становится не только высокая конкурентность, но и завышенная первоначальная цена.

Первое поколение модели было представлено в далеком 2011 году. С того времени производители несколько раз дорабатывали машину. Однако, существенных изменений так и не произошло.

Новый кроссовер существенно отличается по отделке кузова и салона, но практически не имеет изменений с технической точки зрения и оснащения. Большинство потенциальных покупателей просто не понимают, за что именно они должны переплачивать, так как по стоимости французского кроссовера можно выбрать более привлекательного конкурента, имеющего лучшее оснащение.