Войти в почту

Составлен ТОП-5 «женских» седанов

Большинство автоледи при покупке автомобиля обращают внимание на дизайн, вместительный и удобный салон, простоту в управлении. Эксперты интернет-портала New Inform составили собственный ТОП-5 «женских» седанов, представленных на рынке России отечественными и зарубежными производителями.

Составлен ТОП-5 «женских» седанов
© Car.ru

Лидером ТОПа стал седан Rapid из линейки чешской компании Skoda. У этой модели есть практически всё, что больше всего ценят автоледи — стильный экстерьер, высокий уровень безопасности, «умные» помощники парковки и сравнительно небольшая цена. Плюс, у седана небольшой расход топлива – около шести литров на каждую сотню пройденных километров. Второе место рейтинга «женских» автомобилей занимает седан из семейства KIA Rio. Элегантный экстерьер и интерьер, адекватная стоимость, отличная управляемость – всё это делает авто привлекательным в глазах тысяч автоледи.

Замыкает тройку лидеров отечественная модель Lada Vesta. В этом авто женщин привлекает надёжный силовой агрегат, лишённый излишеств дизайн и масса предусмотренных разработчиками функций, повышающих комфорт.

На четвёртой строке ТОПа оказался «кореец» Hyundai Solaris, а на пятой – «немец» Audi A3. Оба седана могут похвастаться современным экстерьером, динамичностью, довольно богатым оснащением, полезными опциями, а у первого среди плюсов ещё и низкий расход топлива в режиме езды по городу (4 литра на сотню километров).