Войти в почту

Стоит ли переплачивать за престижный автомобиль

Стоит ли переплачивать деньги за бренд при покупке автомобиля Специалисты рассмотрели вопрос на примере популярных BMW и Mercedes.

Стоит ли переплачивать за престижный автомобиль
© Car.ru

Еще в конце прошлого века при виде автомобиля BMW или Mercedes у многих складывалось впечатление, что за рулем сидит властный человек. Времена прошли, а стереотип сохранился. Автомобили вышеуказанных марок по-прежнему считаются эталоном в автомобилестроении.

Сегодня на дорогах России очень много престижных автомобилей. Еще во время покупки стоит учитывать, что BMW X5 с мотором на 3 литра и пакетом M – это совсем не BMW X5M. На бумагах можно рассмотреть разницу в моделях, а на первый взгляд в этом разберется лишь опытный водитель.

Однако, на трассе оба автомобиля кажутся для всех одинаковыми. А отличие заключается только в наличии спортивных кресел в салоне. Дело в том, что раскрыть весь потенциал таких автомобилей, в чем и заключается основная разница, на дорогах общего пользования просто невозможно.

Поэтому ответ только один — переплачивать за отличную динамику и высокую максимальную скорость в современное время нет смысла. Разницу в характеристиках BMW M540i и Volkswagen Golf R можно ощутить только при нарушении ПДД.