Войти в почту

В Германию начали поставлять Lada Vesta Sport и Lada XRay Cross

В Германию начали поставлять Lada Vesta Sport и XRay Cross. Новые российские легковушки сфотографировали в немецком городе Пруттинг на базе импортёра — фирмы Made in Russia GmbH. Ранее тот же дистрибьютор-энтузиаст вернул на европейский рынок внедорожники Niva, оформив документы по упрощённой процедуре.

В Германию начали поставлять Lada Vesta Sport и Lada XRay Cross
© Motor.ru

АвтоВАЗ раскрыл данные о продажах самой дорогой Lada Vesta

АвтоВАЗ принял решение свернуть европейские продажи в апреле 2019 года — на заводе посчитали экономически нецелесообразным адаптировать модельную линейку Lada к строгим экологическим нормам.

Однако импортёру Made in Russia GmbH удалось возобновить поставки в Евросоюз, поскольку для небольших партий (до 1000 штук) автомобилей действуют упрощённые правила проверки на чистоту выхлопа. Без доработок атмосферных двигателей и выпускной системы не обошлось, но в итоге немецкой фирме удалось сертифицировать и классическую «Ниву», и обновлённую Niva Travel, и кросс-хэтч XRay Cross, и даже «заряженную» Vesta Sport.

Lada XRay Cross и Vesta Sport продаются в Германии впервые — АвтоВАЗ эти модели не экспортировал. Цены в европейской валюте пока не раскрываются, но поскольку Niva Travel стоит от 19 тысяч евро, обе легковушки едва будут продавать дешевле 20 тысяч евро.

В Германию прибыла первая партия Lada Niva Travel: цены удивили

Если Made in Russia GmbH действительно будет просить за легковушки Lada порядка 20 тысяч евро, перспективы продаж выглядят сомнительно: за 21-23 тысячи евро в Германии можно приобрести более привычные новые Renault (Captur или Megane) и Opel (Crossland или Astra).

Источник: LADA in Europe Club через facebook.com

Главные факты о Lada Vesta Sport