Войти в почту

В похоронах принца Филиппа задействуют два катафалка Land Rover

Последним автомобилем покойного принца Филиппа будет кастомный Land Rover Defender 130. Герцог Эдинбургский лично поучаствовал в создании транспорта для похоронной процессии и продумал детали траурной церемонии. На всякий случай сделаны два идентичных катафалка Land Rover: оба грузовичка находятся во дворце с 2016 года.

В похоронах принца Филиппа задействуют два катафалка Land Rover
© Motor.ru

Супруг королевы и его автомобили

Автомобилями Land Rover королевская чета пользовалась с начала 1950-х, причём принц Филипп так и не пересел на роскошные Range Rover, предпочитая использовать более скромные Freelander и Discovery.

Не будет пафосных машин и на траурной церемонии: в последний путь мужа Елизаветы II проводят на утилитарном Defender 130. От обычных пикапов «королевский» катафалк отличается уникальной задней частью кузова, собранной вручную, а также оцинкованным шасси. По данным The Drive, пять лет назад было сделано два одинаковых тёмно-зелёных внедорожника — основной и резервный.

Bentley Mulsanne Елизаветы II выставили на продажу

Похороны принца Филиппа пройдут в летней резиденции в Виндзорском замке 17 апреля. Восемь дней с 9 по 17 апреля в Великобритании объявлены днями траура.

Источник: The Drive

Хипстер в берцах