Войти в почту

Появились рендерные изображения нового универсала Kia Rio X

В Сети появились рендерные снимки модели Kia Rio X в кузове «универсал». Корейский автомобиль уже получил популярность на рынке России, а новое видение разработали дизайнеры издания «Колёса.ру».

Появились рендерные изображения нового универсала Kia Rio X
© Car.ru

На данный момент в России продается не так много бюджетных универсалов В-сегмента, и все они являются представителями российского бренда Lada. В то же время автомобили и других компаний показывали высокие продажи. Среди них Volkswagen Polo в третьей генерации в модификации Variant, которая выпускалась с 1997 года, Skoda Fabia, которая является предшественником Rapid.

Универсальная версия Kia Rio поступила в продажу в России еще в 2000-ом году, но вот в нынешней линейке компании модификация автомобиля с приставкой Х неактуальна. Эксперты считают, что вседорожный универсал Kia Rio X мог бы стать единственной иностранной альтернативой на российском рынке для версии Vesta SW Cross.

Моторную линейку модель может разделить с хэтчбеком Rio X, в нее вошли два атмосферных двигателя на 1.4 (100 л.с.) и 1.6 литра (123 л.с.). В комплекте инженеры устанавливают механическую или автоматическую трансмиссию на шесть скоростей.