Войти в почту

Citroen показал на видео своего нового флагмана C5 X

Компания решила раскрыть дополнительные детали об автомобиле

Citroen показал на видео своего нового флагмана C5 X
© Max-cars.ru

Французский автомобильный бренд Citroen опубликовал видео и фотографии нового флагмана C5 X. Как стало известно «Max-Cars», автомобиль получит смелый внешний вид и гибридную силовую установку. От бензина в этой модели бренд тоже отказываться пока не стал, о чем подчеркнул в своем релизе.

Copyright William CROZES @ Continental Productions

«Мы создали сочетание седана и универсала, добавили инновационных решений и традиционные элементы Citroen. Важным изменением стала активная подвеска Advanced Comfort, представленная впервые», — отметили в пресс-службе Citroen.

Компания завила об увеличении дорожного просвета. То есть, кроме объединения седана и универсала C5 X получил еще и элементы кроссовера для лучшей проходимости на бездорожье. Правда, будет ли у автомобиля полный привод пока остается загадкой. Все версии машин Citroen в России сегодня переднеприводные.

Copyright William CROZES @ Continental Productions

Что касается гибрида, то он подключаемый. Компания заявляет, что при желании можно пользоваться только электродвигателем, способного разгонять машину до 135 километров в час. Останется только подзаряжать автомобиль. Но бензиновый мотор остается и может использоваться в нужный момент. Например, если машина неожиданно где-то разрядилась. Мощность гибрида будет 225 лошадиных сил.

Copyright William CROZES @ Continental Productions

Цена Citroen C5 X на сегодня остается неизвестной, ее озвучат сразу перед стартом продаж во второй половине 2021 года. В Европе автомобиль точно будет продаваться в этом году, а вот привезут ли новинку в Россию пока остается загадкой.

В РФ сегодня в продаже седан Citroen C4 за 1,04 млн рублей, C5 Aircross за 2,2 млн рублей и C3 Aircross за 1,474 млн рублей.