Войти в почту

Lexus представит в Китае две новые модели

Японская компания Lexus представит 19 апреля 2021 года в рамках автомобильной выставки Auto Shanghai 2021 в Шанхае (Китай) сразу две новые модели — концепт LF-Z Electrified и Lexus ES. Видео с анонсом размещено на YouTube-канале Toyota Motor Corporation.

В коротком видео были раскрыты внешний вид кормы одной из моделей. На автовыставке президент Lexus International и главный директор по брендингу Коджи Сато планирует раскрыть информацию об инициативах Lexus по электрификации моделей и представить новый ES.

LF-Z Electrified по своей сути является обобщённым образцом будущих электрических машин японской марки. На примере концепта продемонстрирован новый дизайн оформления автомобилей, а также технологическое направление, в котором автопроизводитель будет двигаться в ближайшие несколько лет.

Ранее компания Lexus провела премьеру электрического концепт-кара LF-Z Electrified со штурвалом вместо стандартного рулевого колеса. Автомобиль получил систему полного привода Direct4, состоящую из четырех электромоторов.

Читайте также: Продажи Lexus в 2020 году в России снизились на 8%