Войти в почту

Товарооборот между Калининградской областью и Китаем будет укрепляться

Товарооборот между Калининградской областью и Китаем будет укрепляться, в том числе, за счёт продажи автомобилей из Поднебесной. Как известно, китайские предприниматели активно приобретают янтарь, добытый на Приморском карьере.

Товарооборот между Калининградской областью и Китаем будет укрепляться
© Вести Калининград

А в Калининградской области большим спросом начинают пользоваться машины из Китая. В регионе презентовали новую модель «Chery TIGGO 8 PRO».

В Москве эту машину испытывали заморозкой в лёд, и для гостей презентации в Калининградской области был представлен ледяной танец. А также ещё несколько номеров развлекательной программы.

Все желающие могли осмотреть автомобиль, посидеть в салоне, за рулём, заглянуть под капот, задать все интересующие вопросы и записаться на тест-драйв. «Chery TIGGO 8 PRO» — это семейная модель. В салоне могут разместиться семь человек.

Автомобиль позиционируют как машину премиум-класса по демократичной цене. Сейчас их собирают в Китае, но в перспективе новую модель, возможно, начнут делать и в России.

ТАТЬЯНА КОРНИЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Мы уже одну машину купили этой же фирмы. Мы уже на ней покатались. Нам очень всё понравилось. Теперь мы хотим купить именно эту машину.

СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— У нас большая семья. И нам очень приятно, что мы можем всей семьёй, включая друзей, посадить и поехать куда-то отдыхать. Очень здорово!

АЛЕКСАНДР БРОВКОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Китайский автопром в принципе сам по себе интересен. Если там лет десять назад над ним ещё очень сильно посмеивались. То на данный момент это сейчас уже, я бы сказал, настоящий вызов.

Первым китайские автомобили в Калининграде стал продавать дилерский центр «Автоград» на Большой окружной. Он оснащён всем необходимым для обслуживания и новой модели «Chery».