Войти в почту

Семейный бункер на колёсах: Chevrolet Suburban превратили в броневик

Канадская фирма Inkas Armored разработала бронированную версию семейного внедорожника Chevrolet Suburban. Благодаря не выделяющейся на первый взгляд защите, на модифицированном автомобиле можно отправится хоть в супермаркет, не привлекая лишнего внимания.

Семейный бункер на колёсах: Chevrolet Suburban превратили в броневик
© Motor.ru

Chevrolet Suburban оборудовали броней класса CEN 1063 BR 6 по всему периметру. Подобная защита выдержит обстрел из автомата Калашникова пулями калибра 7,62, а также подрыв двух ручных гранат. Кроме того, внедорожник оснастили баллистическими стёклами, усиленной подвеской, а также сверхпрочными дверными петлями и специальными шинами, на которых можно передвигаться даже в спущенном состоянии.

Посмотрите на канадский броневик на базе Ford F-550 за 30 миллионов рублей

Среди дополнительных средств защиты Suburban получил функцию громкой связи, а также усиленные тормоза и систему пожаротушения. Подобные модификации позволяют эксплуатировать семейный внедорожник в условиях мегаполиса и во время загородных поездок. А благодаря уникальной конструкции защиты, броня автомобиля не мешает размещению пассажиров, а также не бросается в глаза.

Кроме того, по желанию заказчика, канадские специалисты могут оборудовать Chevrolet Suburban облегчённой бронезащитой. Подобная броня позволит снизить общую массу внедорожника, сделав его более маневренным.

В начале февраля американское тюнинговое ателье оборудовало «заряженный» пикап Hennessey VelociRaptor скрытым композитным бронированием. Подобная защита 15 раз прочнее стали и на 40 процентов прочнее, чем кевлар.

Источник: Inkas Armored / YouTube

7 безумных болотоходов