Войти в почту

Главным дизайнером LADA назначен экс-сотрудник Seat Алехандро Месонеро-Романос

Гендиректор французской корпорации Renault Лука де Мео огласил список из 13 специалистов высшего звена, которые будут управлять подразделением LADA-Dacia. Их число попал новый главный дизайнер Алехандро Месонеро-Романос.

Главным дизайнером LADA назначен экс-сотрудник Seat Алехандро Месонеро-Романос
© Car.ru

Руководить недавно созданным брендом LADA-Dacia продолжит Дени Ле Вот, о назначении которого стало известно еще в начале года во время оглашения новой стратегии компании Renaulution. Специалист пришел в Renault еще в 1990 году, где начал работать в отделе маркетинга и продаж. Пять лет назад он вошел в совет директоров «АвтоВАЗа». Трудился Ле Вон и в японской корпорации Nissan в должности главы правления бренда в США и старшего вице-президента.

Ведущим дизайнером LADA-Dacia будет Алехандро Месонеро-Романос, который появился в компании из Франции в 2020 году после девятилетнего перерыва. Весь этот период он занимался машинами Supra и Seat (Volkswagen Gr.). Именно он придумал внешность многих автомобилей этих марок. Руководителем тольяттинской фирмы все так же остается Ив Каракатзанис.

До этого главным дизайнером LADA являлся Стив Маттин, покинувший компанию по личным обстоятельствам. Руководство в конце прошлого года поблагодарило его за хорошую работу и успешные достижения, он был важной фигурой в модернизации автомобилей LADA. Маттин получил предложение Ива Каратзаниса являться его советником, на что дал тот согласие.