Войти в почту

Столкновение эпох: «Москвич» врезался в Jaguar XJ в Москве

Телеграм-канал MoscowMap опубликовал фотографии последствий ДТП в Москве, участниками которого стали советский «Москвич-402» и современный Jaguar XJ. В аварии оба автомобиля получили повреждения, однако, по предварительным данным, обошлось без пострадавших. Произошедшее уже окрестили в Сети «столкновением эпох».

Столкновение эпох: «Москвич» врезался в Jaguar XJ в Москве
© Motor.ru

Сообщается, что «Москвич-402» выехал на встречную полосу, что и привело к аварии. На снимках, сделанных очевидцами, видно, что у советского автомобиля повреждена левая сторона бампера, деформированы хромированные детали и крыло, и, по всей видимости, разбита левая фара. При этом Jaguar XJ практически не пострадал.

Сайт «Москвича» еще работает. Там можно посмотреть цены 2001 года на «Святогор»

В комментариях к публикации пользователи удивляются хрупкости «Москвича» и прочности «Ягуара». Некоторые также отмечают, что найти запчасти для восстановления советского автомобиля будет непросто. Причины произошедшего еще только предстоит выяснить, а также оценить ущерб, нанесенных обеим машинам.

Telegram/moscowmap

Telegram/moscowmap

Малоизвестные советские внедорожники

«Москвич-402» выпускался на Московском заводе малолитражных автомобилей (МЗМА) в период с 1956 по 1958 год, всего было выпущено 87 658 экземпляров модели в разных модификациях. Модель комплектовалась четырехцилиндровым мотором объемом 1,2 литра мощностью 35 лошадиных сил в сочетании с трехступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость «Москвича» составляла 105 километров в час.

На «Авто.ру» можно найти несколько объявлений о продаже «Москвичей» тех лет. В зависимости от состояния и пробега автомобиля цены варьируются от 50 до 90 тысяч рублей.

Источник: Telegram/moscowmap

Дедушкин кастом