Войти в почту

2000-сильный Nissan Altima для дрифта выглядит идеальной игрушкой на выходные

Люди из Hoonigan привыкли иметь дело с экстремальными автомобилями, и этот, конечно, не исключение. Банда пригласила чемпиона Формулы D Криса Форсберга посетить их новую мастерскую, и он привез с собой Nissan Altima для дрифта. Эта абсурдная Altima, получившая название «Altimaniac», имеет двигатель мощностью около 1300 л.с., но при менее консервативной настройке это число возрастает почти до 2000 л.с.

2000-сильный Nissan Altima для дрифта выглядит идеальной игрушкой на выходные
© Carakoom

Автомобиль начал свою жизнь как обычный Altima, но затем он попал в руки к Форсбергу. Вместе со своей командой он создал касмтомное трубчатое шасси, на который поставили новый кузов, выполненный в стиле Nissan Altima. В результате у Altimaniac от стандартного автомобиля остались лишь бампер, капот и центральная часть кузова.

Что касается безумного двигателя, то он был создан с помощью компании T1 Race Development, известной тем, что они собрали один из самых быстрых GT-R в мире. За основу они взяли мотор VR38DETT от R35 GT-R и увеличили его рабочий объем с 3,8 до 4,1 литра.

Они также добавили множество улучшенных алюминиевых деталей, таких как коленчатый вал и шатуны. Вдобавок к этому они установили масляную систему с сухим картером и модифицировали турбокомпрессоры, которые теперь обеспечивают наддув в 2,4 бара.

Судя по всему, официального разрешения участвовать на нём в Формуле D нет из-за правил, связанных с модификацией моторного щита, поэтому Форсберг сделал все возможное, чтобы превратить его в идеальный автомобиль для рекламных мероприятий, добавив переднее пассажирское сиденье, а также пару мест сзади.

В конце концов, Altimaniac — невероятно мощный автомобиль, но мы безмерно рады этому, поскольку он показывает редкую сторону мира автоспорта, где вы можете бросить вызов правилам и просто повеселиться. Чтобы увидеть эту машину в действии, посмотрите видео ниже.