Войти в почту

Neutrino Energy создаст электромобиль, который не нуждается в подзарядке

Технологическая компания Neutrino Energy рассказала об инновационном электромобиле PI, который сможет работать без подзарядки. Вся необходимая энергия будет получена за счет сбора нейтрино. Благодаря этому PI будет на 100% экологичным транспортом, не оказывающим негативного действия на окружающую среду во время эксплуатации. Напоминаем, что производство электроэнергии на нынешнем уровне развития технологий не является экологически нейтральным.

Neutrino Energy создаст электромобиль, который не нуждается в подзарядке
© Авто.Про

Как выяснил Avto.pro, входящие в Европейский союз страны инвестируют значительные средства в производство комплектующих для электромобилей и гибридов, а также в развитие технологий. Сегодня Европа производит лишь 3% необходимых аккумуляторов, а оставшиеся 97% поставляются главным образом азиатскими компаниями. Компания Neutrino Energy нашла радикальное решение проблем экологии и зависимости европейских стран от внешних поставщиков.

[replaceparts]

Автомобиль PI разрабатывается экспертами Neutrino Energy при поддержке передовых ученых. По их задумке, транспорт будет получать энергию за счет захвата нейтрино – субатомных частиц, попадающих на Землю из космоса. Эти частицы постоянно колеблются и энергию колебаний можно преобразовывать в электроэнергию, объясняют инженеры Neutrino Energy. Хольгер Торстен Шубарт, президент компании, уверен, что PI сможет вытеснить «классические» электромобили. Однако дата выпуска инновационного автомобиля пока не обозначена.