Войти в почту

Украинцы массово скупают автомобили LADA

На рынке Украина в четыре раза вырос потребительский спрос на автомобили марки LADA в марте по сравнению с аналогичным периодом ушедшего года. Об этом следует из отчета Укравтопрома.

Украинцы массово скупают автомобили LADA
© Car.ru

Бренд LADA в марте нынешнего года продал на Украине 191 машину, тогда как в первом месяце весны 2020 года показатель был следующий - 49 единиц.

Даже так в перечне самых востребованных марок тольяттинская фирма занимает только 17 позицию, хотя до 2014 года она являлась одним из лидеров авторынка страны.

Чаще всего в марте украинские автолюбители приобретали автомобили французской компании Renault (1256 штук, +2,8%). Далее следует Toyota (1171 модель, +77,2%), топ-3 замыкает KIA (646 машин, +12,2%). На четвертой и пятой позиции соответственно расположились Skoda и Volkswagen - 627 штук (+133,1%) и 525 модификаций (+320%).

С начала прошедшего года на Украине действует запрет импорта готовых транспортных средств российской сборки. «АвтоВАЗ», в ответ, организовал производство собственной продукции на ЗАЗ в рамках сотрудничества запорожского завода с Renault. На предприятии также выпускают паркетник Arkana.