Войти в почту

BMW 8 серии Gran Coupe получит специальное коллекционное издание в Японии

BMW предложит в Японии особенную версию одной из своих моделей. На прошлой неделе компания объявила, что будет предлагать коллекционное издание Gran Coupe 8 Series, которое будет продаваться в стране только до конца июня.

BMW 8 серии Gran Coupe получит специальное коллекционное издание в Японии
© Car.ru

BMW строит свое специальное четырехдверное купе на базе 840i Gran Coupe с пакетом M Sport, хотя все обновления носят визуальный характер, а под капотом останется рядная шестерка.

Отличительной чертой специальной серии является изящная хромированная отделка внутри и снаружи. BMW ограничивает выбор цвета кузова четырьмя: голубой танзанит, ярко-синий; Dravite Grey, Aventurine Red, темно-красный и Azurite Black.

Azurite Black - это цвет премиум-класса, который стоит дополнительно 1926 долларов, а цена коллекционного издания достигает 138 549 долларов. Еще одно визуальное обновление - хромированные двухцветные 20-дюймовые легкосплавные диски.

BMW не предоставляет никаких фотографий интерьера, хотя компания заявляет, что в коллекции появятся спортивные сиденья BMW Individual цвета слоновой кости с кожаной отделкой оттенка Merino, крыша с отделкой из алькантары и сиденья M Sport. 840i Gran Coupe оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем BMW с двойным турбонаддувом, который выдает 335 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.

BMW не сообщает, сколько коллекционных экземпляров 8-й серии Gran Coupe будет доступно, хотя компания отмечает, что это «модель с ограниченным тиражом».