Войти в почту

Ford Mustang стал самым популярным спортивным автомобилем

Как показывает исследование, проведённое специалистами компании HIS Markit, самым продаваемым и, соответственно, популярным спортивным автомобилем в 2020 году стал «американец» Ford Mustang. В общем дилерами компании-производителя реализовано свыше 80,5 тыс. экземпляров.

Ford Mustang стал самым популярным спортивным автомобилем
© Car.ru

Зафиксированные экспертами уровни продаж спорткара Ford Mustang показывают, что доля этой модели в общих объёмах реализации автомобилей спортивного сегмента на мировом рынке составили в минувшем году 15,1%. Причём самым востребованным это авто становится уже второй год подряд, а среди спортивных купе и того больше – шестой год.

Что касается непосредственно продаж Ford Mustang, то больше всего они увеличились на европейском рынке. К примеру, на венгерском продано на 68,8% больше, чем годом ранее, на нидерландском – на 38,5%, а на датском – на 12,5%.

На рынке США продажи Ford Mustang в прошлом году «просели» на 15,7% в сравнении с 2019 годом. Всего было реализовано около 61 тыс. экземпляров спорткаров, из них на техасском рынке – 8,6 тыс. ед., калифорнийском – 6,2 тыс. ед., а штат Флорида занял третье место по объёмам продаж с показателем в 5,86 тыс. авто.