Войти в почту

Автоэксперт перечислил три главных критерия при выборе автомобиля

Выбирая новый автомобиль. каждый покупатель руководствуется собственным мнением, возможностями и потребностями, но тут важно не ошибиться, чтобы через время не сожалеть о покупке. Автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с журналистами интернет-портала iReactor назвал три основных критерия, наиболее важных при покупке машины.

Автоэксперт перечислил три главных критерия при выборе автомобиля
© Car.ru

В первую очередь, отмечает эксперт, предпочтение нужно отдавать автомобилям с высоким уровнем обеспечения безопасности. Также немаловажно, чтобы выбранная модель максимально соответствовала соотношению цена-качество. Ну, и обязательно нужно рассмотреть все характеристики выбранного варианта, что поможет «не попасть впросак».

Что касается того, авто от каких производителей стоит выбирать, то тут однозначного ответа нет, ведь сборка у отечественных и зарубежных брендов примерно на одном уровне. Плюс, многие компании локализовали производство в нашей стране.

Автоэксперт советует не покупать автомобиль «вслепую». Это значит, что об оптимальном варианте нужно узнать максимум полезной информации. В том числе желательно поинтересоваться отзывами реальных владельцев конкретной модели и результатами независимых краш-тестов, проводимых по специальным программам оценивания уровня безопасности.