Войти в почту

УАЗ с 400-сильным V8 оказался быстрее чем Porsche 911 4S

Блогер YouTube-канала AcademeG решил устроить соревнование между УАЗом с 400-сильным V8, с такими иномарками, как Porsche, Lamborghini и BMW. Для этого он отправился на автодром в Сочи, где поводят соревнования F-1.

УАЗ с 400-сильным V8 оказался быстрее чем Porsche 911 4S
© Car.ru

В Сети опубликовали соответствующее видео. В гонке с Porsche 911 4S, отечественный УАЗ проиграл в первых двух заездах. Следующие две гонки российский внедорожник оставил за собой. При этом он смог первую сотню набрать за 4,4 сек.

В следующем соревновании УАЗ состязался с немецкой моделью BMW Х5 М. Во всех заездах «немец» смог обогнать российскую версию. При этом отечественное авто в этот раз смогло 100 км/час набрать уже за 4,2 сек., что является довольно серьёзным показателем.

Самая эпичная гонка с Lamborghini Urus была отложена на следующий день, так как на УАЗ решили установить более жесткую, новую подвеску. За счет этого блогер хотел выжать первую сотню за 4 сек. Однако состязания не произошло по причине сгоревшей КПП у российского внедорожника.

После замены коробки передач гонка все-таки состоялась. Однако максимум, что смогли выжать с УАЗа, это 4,1 сек. за первую сотню. Однако блогер остался доволен таким результатом.