Войти в почту

Свежие фургоны Peugeot Boxer III и Citroen Jumper III отзывают из-за выявленной неисправности

Росстандарт объявил об отзыве 45 коммерческих автомобилей двух французских брендов

Свежие фургоны Peugeot Boxer III и Citroen Jumper III отзывают из-за выявленной неисправности
© Max-cars.ru

Peugeot и Citroen отзывают 45 своих коммерческих фургонов Boxer и Jumper из-за возможных проблем с поворотными кулаками. Как стало известно «Max-Cars», зазоры в поворотных кулаках могут быть меньше, чем предусмотрено конструкцией. Чтобы исправить этот недостаток, автомобиль нужно привезти к официальному дилеру. Если нужно будет провести работы по замене поворотного кулака, то они будут бесплатными.

«Отзыву подлежат автомобили, проданные в период с июня 2019 года по ноябрь 2019 года», — рассказали представители Росстандарта.

Со всеми владельцами указанных машин должны связаться дилеры, продавшие фургон. Но можно не ждать звонка или письма, а сразу проверить VIN-номер в электронной базе. Если он там есть, значит стоит связаться с ближайшим официальным дилером Citroen или Peugeot (в зависимости от модели фургоны) и договориться о встрече.

Если недостаток не устранить, это грозит быстрым выходом из строя поворотного кулака со всеми вытекающими последствиями. Вплоть до риска ДТП из-за потери управления.

Фото: Росстандарт