Войти в почту

Mercedes готовится расширить производство eSprinter

Представители Mercedes-Benz ожидают впечатляющих продаж от нового фургона eSprinter. Бренд намерен вложить 59 млн долларов на расширение производства модели в США, Южной Каролине, а также модернизацию завода в Дюссельдорфе и Людвигсфельде (Германия).

Mercedes готовится расширить производство eSprinter
© Car.ru

Для компании рынок США является вторым по величине, где будет продаваться новый фургон. Официально электрический фургон от Mercedes-Benz вышел на европейский рынок в прошлом году. В компании ожидают, что отказ от ДВС позволит заметно увеличить продажи транспортного средства.

Электродвигатель под капотом способен выдавать до 113 л.с. мощности, возможно два варианта батареи - на 35 и 47 кВт/ч. Запас хода составит 120 и 170 км соответственно, а грузоподъемность достигает 1045 и 890 кг соответственно.

Стоимость новинки в базовой комплектации составляет 53 990 евро. eSprinter планировался, как коммерческий автомобиль, и это поможет немецкой компании достичь больших продаж в США, считают аналитики.

С подключением к сборке eSprinter еще и американского завода в Чарльстоне (Южная Каролина) у Mercedes-Benz появится возможность удовлетворить спрос как европейских и азиатских покупателей, так и американских. Концерн готов конкурировать с такими тяжеловесами отрасли, как Ford и General Motors. Американское производство eSprinter начнется в 2023 году.