Войти в почту

BYD нанимает европейских инженеров для производства аккумуляторов

Китайский автомобильный концерн BYD при поддержке Уоррена Баффета начал задействовать европейских инженеров в производстве аккумуляторов для электромобилей. Напоминаем, что в прошлом году BYD реализовал 189 698 авто. Эти продажи планируется увеличить, однако концерн столкнулся с проблемой недостатка аккумуляторов для полной комплектации электрифицированного транспорта.

BYD нанимает европейских инженеров для производства аккумуляторов
© Авто.Про

По сообщению Reuters, задействованные в производстве инженеры работают на европейский рынок. Планируемые к выпуску аккумуляторы будут поставляться автомобильным концернам из Европы, Азии и Африки. При этом не уточняется, где будет налажено производство и какими будут его объемы.

[replaceparts]

Одним из важнейших поставщиков аккумуляторов для Volkswagen AG и Daimler AG является CATL. Компания сильно ориентирована на европейский рынок и даже наладила местное производство. Предположительно, BYD планирует стать конкурентом именно этого производителя. Китайский автоконцерн также наладил производство полупроводников для электромобилей. Несмотря на планы европейских стран по снижению зависимости от китайской продукции, последняя становится более дешевой и массовой, а значит, и более привлекательной для конечного потребителя.