Войти в почту

Geely оснастит свои автомобили голографическим помощником AID

Китайский бренд Geely собирается оснастить кроссовер Icon новой технологией - голографическим ассистентом AID. Приспособление должно повысить уровень безопасности на проезжих частях.

Geely оснастит свои автомобили голографическим помощником AID
© Car.ru

AID создает четкое изображение в режиме 3D. Голографический помощник выполняет часть опций, прежде за которые отвечал дисплей центральной консоли. Авторы проекта уверены, что через время их новшество в заметной мере улучшит безопасность водителей и пешеходов.

Новинка отличается от прежних похожих разработок других производителей. К примеру, они нормально функционируют только, если есть необходимая для этого транслируемая поверхность, к примеру, специальный монитор. Преимущество Geely AID в ненадобности такого партнера: картинка появляется прямо в воздухе. Ее размер легко регулируется, а качество изначально высокое.

Голограмма предупреждает водителя о всевозможных опасностях на трассе, ознакомит его с прогнозом погоды и включит при необходимости музыкальную композицию. Первым технологию получит кроссовер Geely Icon, его выход на рынок запланирован на нынешний год.