Войти в почту

ТОП-10 б/у кроссоверов в России по продажам в первом квартале 2021 года по версии Автостата

Аналитики назвали как тройку марок, так и тройку моделей

ТОП-10 б/у кроссоверов в России по продажам в первом квартале 2021 года по версии Автостата
© Max-cars.ru

В России в начале 2021 года на рынке автомобилей с пробегом лидирует Toyota. Как стало известно «Max-Cars», россияне разобрали на вторичке 32 тысячи японских SUV. На втором месте по продажам на рынке машин с пробегом тоже японцы, но бренда Nissan. Их купили 28,3 тысячи раз. И замыкает тройку отечественная LADA, кроссоверы которой продались 27,2 тысячи раз за три месяца.

«Если взять весь вторичный рынок в России, то 25% приходится на кроссоверы», — отмечают аналитики Автостата.

Если смотреть на модели, то окажется, что в лидерах далеко не японцы. Так, ТОП-3 по продажам в России на рынке автомобилей с пробегом за первые три месяца 2021 года среди кроссоверов выглядит следующим образом:

LADA 4×4 (Niva Legend) – 22,7 тысячи машин, Chevrolet Niva – 19,5 тысячи автомобилей, Toyota RAV4 – 10,7 тысячи кроссоверов.

Если же продолжить список до ТОП-10, то в нем еще:

Nissan X-Trail (японцы), Renault Duster (французы), Nissan Qashqai (японцы), Mitsubishi Outlander (японцы), Volkswagen Tiguan (немцы), Honda CRV (японцы), BMW X5 (немцы).

Кроссоверы в России остаются самым популярным кузовом автомобиля, причем их продажи продолжают нарастать. Если в Европе тренд на маленькие и экономичные машинки, то в РФ после седанов начали пользоваться спросом среднеразмерные SUV.