Войти в почту

Toyota выпустила тизер руля электрического кроссовера Beyond Zero

Японская автомобилестроительная компания Toyota через считанные дни представит публике на автосалоне в Шанхае новый электрический кроссовер, пока фигурирующий под «номинальным» наименованием Beyond Zero. Недавно производитель в очередной раз подразнил своих поклонников тизером грядущей новинки, на сей раз показав оригинальный руль.

Toyota выпустила тизер руля электрического кроссовера Beyond Zero
© Car.ru

Ожидается, что новый электрокросс в плане габаритов окажется примерно сопоставим с внедорожником Toyota RAV4. Информации о грядущей новинке пока крайне мало, хотя японский бренд уже обнародовал несколько тизеров. Однако последние, как обычно, больше создают интригу, нежели раскрывают подробности о Beyond Zero.

К примеру, на последнем изображении крупным планом показано рулевое колесо с непривычным и несколько футуристичным дизайном. Как можно заметить, все органы управления, на обычном руле размещающиеся на спицах, здесь переместились ближе к центру. Скорее всего, серийная версия электрического кроссовера от Toyota получит всё же традиционное рулевое колесо, а то, что мы видим на тизере – это лишь для концептов и предсерийных вариаций.

Кроссовер Beyond Zero базируется на «тележке» e-TNGA, разработанной в коллаборации со специалистами компании Subaru. Новинка получит несколько исполнений, с одним или двумя электрическими моторами и аккумуляторными батареями разной ёмкости (50-100 кВт⋅ч). Больше подробностей станет известно уже совсем скоро – автосалон в Шанхае откроет свои двери 19 апреля.