Войти в почту

Илон Маск затроллил в Twitter главу компании Ford из-за автопилота

После демонстрации компанией Ford ролика с тестом автопилота Blue Cruise, пост американцев прокомментировал Илон Маск. Глава Tesla высказался по этому поводу в соцсети Twitter.

Илон Маск затроллил в Twitter главу компании Ford из-за автопилота
© Car.ru

Ранее руководитель бренда Ford Джим Фарли обнародовал в интернете демо-запись, показав публике испытание механизма автономного вождения под названием Blue Cruise. Инновационную систему компания собирается внедрять в модификации Ford F-150 и Mustang Mach-E. Как отметил топ-менеджер, новинка протестирована в условиях реального времени, в связи с чем клиентам не придется самим испытывать технологию.

Автолюбители подумали, что запись намекает на то, что Tesla пока не может предложить своим поклонникам по-настоящему безопасный автопилот, тогда как конкурент достиг в этом направлении большего успеха. Илон Маск тоже вмешался в ситуацию и заявил, что якобы нашел сразу несколько видеороликов мероприятия, прикрепив клип из комедийного фильма «Томми Бой», где персонажи актеров Дэвида Спейда и Криса Фарли на большой скорости ехали в машине, потеряв над ней контроль.