Войти в почту

Пятерка автомобилей, задекларированных российскими министрами

Электрический кроссовер марки Tesla, одна из наиболее быстрых моделей Bentley, советская «Победа» и другие необыкновенные автомобили, задекларированные российскими чиновниками.

Пятерка автомобилей, задекларированных российскими министрами
© Car.ru

Российские чиновники отчитались о своих доходах и имуществе за 2020 год. Привычным является то, что в перечень декларируемых автомобилей традиционно попадают представительские седаны и внедорожники японского производства. Тем не менее, иногда в числе этих машин можно обнаружить и по-настоящему необычные.

ГАЗ-М20 «Победа». Представляет собой серийный легковой автомобиль, производившийся на заводе ГАЗ с 1946 по 1958 годы. Модель представляет собой одну из первых мире с массовым производством, у которых был кузов понтонного типа с 4 дверями, не имеющий отдельных крыльев, подножек и фар.

Силовая установка автомобиля вначале должна была иметь 6 цилиндров, но в итоге оставили всего четыре. Мощность двигателя составляла 50 л.с. Особенностями автомобиля становились наиболее совершенная для того времени система торможения, хотя она имела один существенный недостаток в виде единственного контура, поэтому при подтекании одного цилиндра тормоза пропадали полностью.

Dodge Challenger. Эта модель автомобиля после обновления получила стильную фальшрадиаторную решетку в передней части, передний бампер с большим воздухозаборником, и пару противотуманных фар, с глубокой посадкой передней оптики. Единственный вопрос – в колесах небольшого диаметра, не подходящих к внешности маслкара.

В зависимости от модели, дорожный просвет составляет от 120 до 130 мм.

Внутри в центральной части торпедо расположен экран, диагональю 8,4 дюйма для управления системой мультимедиа, над которым расположен блок управления системой климатического контроля.

В салоне автомобиля по-прежнему встречаются элементы из жесткого пластика, а кресла имеют спортивную структуру.

В качестве силовой установки используется двигатель, объемом 3,6 литра и мощностью 309 л.с., с 8-скоростной коробкой передач. Разгон от 0 до 100 км/ч - за 6,8 секунд, а предельная скорость – 220 км/ч.

Mercedes-Benz X-Class. Представляет собой пикап, оформленный в футуристическом стиле, с дутыми частями кузова. Его внешний вид сочетает в себе современные черты и разнообразие, а внутри, наоборот, все очень просто, с минимальным количеством кнопок управления. Силовая установка представлена только дизельными двигателями, в комплекте с автоматической или механической коробкой передач.

Tesla Model X. Машина принадлежит к новому поколению электромобилей, сделанная в стиле кроссовер, с полным соответствием ультрасовременному внешнему виду.

Задние двери сделаны в необычном виде, открываясь вверх, а не в стороны, как привыкла большая часть автолюбителей. Радиаторная решетка и все другие компоненты придают машине агрессивный и спортивный вид.

Благодаря отсутствию двигателя внутреннего сгорания, в салоне машины больше свободного места, с высокой степенью комфортабельности и тремя рядами сидений.

В качестве силовой установки используется двигатель, мощностью 100 кВт*ч, с запасом хода 542 км, максимальной скоростью 250 км/ч.

Bentley Continental. Представляет собой спортивное купе высокого класса, относящееся к виду Gran Turismo, и предназначенное для путешествий на дальние расстояния.

Передняя его часть получила 5 линий агрессивного стиля, обводящие капот, и одну центральную, переходящую в радиаторную решетку большого размера, состоящую из элементов в форме ромба. Бампер выдавлен вперед, массивные отверстия для забора воздуха и разделение на центральную решетку. В стандартной комплектации машина оборудована колесными дисками, диаметром 21 дюйм. В задней части машины имеется оптика с хромированной окантовкой.

В салоне было полностью изменено оформление, c обшивкой из натуральной кожи и деревянными и алюминиевыми вставками, а также элементами из рояльного лака. Имеется 4 посадочных места, но задний диван сложно назвать полноценным. Места сформированы под спортивный стиль, но свободного места будет недостаточно, и ноги будут упираться в спинки передних кресел.

Силовой установкой в британском автомобиле является бензиновый двигатель 6 литрового объема, выдающий 635 л.с. за счет двойного турбонаддува.

Заключение. Эти автомобили были задекларированы представителями российских министерств, при отчете о своем имуществе за 2020 год.