Войти в почту

Японский кроссовер Subaru Outback 2020 модельного года выглядит более привлекательным и конкурентоспособным в сравнении с ранее представленной моделью.

Subaru Outback 2020
© Car.ru

Шестая генерация японского кроссовера стала самой популярной в модельной линейке бренда и это не удивительно, учитывая ее особенности. Так, в ходе смены поколений автомобиль перевели на новую платформу.

Кузов. Новый Subaru Outback получил современную и взрослую внешность, сохранив при этом фирменные черты предшественника. Фронтальная часть кузова встречает рельефным капотом, 6-угольным «щитком» радиаторной решётки, массивным передним бампером и грозной головной оптикой, дополненной светодиодными ходовыми огнями.

Стремительный профиль заканчивается длинным капотом, который делает модель более брутальной и внедорожной. Агрессивно оформленные габаритные огни изящно дополняют общий вид автомобиля.

Салон выполнен в соответствии с кузовом и продуман производителями. Однако, нужно сказать о том, что он в точности повторяет таковой у седана Legacy. Владельцы уверены в том, что их ждет отличная эргономика, качественные материалы отделки, надежный пластик и интересные элементы, дополняющие салон.

Трехспицевый мультируль является основным элементом передней панели. Приборка имела цифровые приборы, позволяющие своевременно узнавать все показатели во время эксплуатации автомобиля. Продвинутая мультимедиа с большим цифровым экраном позволяет сделать владение машиной еще более приятным.

Задний диван предлагает достаточное количество свободного пространства, чтобы вместить троих взрослых седоков. Правда, ситуацию немного портит высокий трансмиссионный туннель, который может доставить дискомфорт центральному пассажиру. Негативным моментом автомобиля стал маленький размер багажного отделения. В него помещаются только небольшие грузы. Для увеличения размеров багажного отделения можно сложить задний диван.

Технические параметры. Автомобиль оснащен 2,5-литровым 185-сильным мотором. Вместе с ним работала механическая или автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 6,4-секунды. Максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 210 километров в час.

Также представлена версия, оснащенная 2,4-литровым турбированным силовым агрегатом. Его мощность 264 лошадиных силы. На каждые 100 километров пути требуется 7,8-8,8 литра топлива. В зависимости от стиля эксплуатации, показатель расхода топлива может увеличиваться или уменьшаться.

Дополнительные опции позволяют действительно получать удовольствие от передвижения на автомобиле в любой среде. В перечень всех опций входят: системы EyeSight, HDC, VDC, TCS, ABS и ESP, контроля давления в колёсах, дисковые тормоза, система AVH, 17-дюймовые диски, светодиодные ходовые огни, электропривод и подогрев внешних зеркал, складывающийся в пропорции 40:60 задний диван, система кондиционирования, электронный стояночный тормоз, электростеклоподъемники всех дверей, аудиосистема с 4 колонками, ремни безопасности и адаптивный круиз-контроль.

Поломки. Автомобиль, купленный у дилеров, редко будет требовать вложений. Однако, если водители не будут следить за регулярным техническим обслуживанием, то машина может очень быстро начать выходить из строя и требовать замены тех или иных элементов. Проводить регулярное техническое обслуживание можно как в сервисных центрах, так и самостоятельно.

Заключение. Производители не сомневаются в том, что модель продолжительное время будет пользоваться успехом у потенциальных покупателей, которые готовы приобретать автомобиль как у дилеров, так и на вторичном рынке.